INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

sábado, 28 de mayo de 2011

Posibles Formaciones Fecha 16 Clausura 2011

ACTUALIZADO SÁBADO 00:55 Hs AM

All Boys: Nicolás Cambiasso; Carlos Casteglione, Eduardo Domínguez, Carlos Soto, Cristian Vella; Hugo Barrientos, Juan Pablo Rodríguez, Fernando Sánchez; Ariel Ortega; Mauro Matos y Sebastian Ereros.

Argentinos: Luis Ojeda; Germán Basualdo, Juan Sabia, Santiago Gentiletti, Nicolás Berardo; Gonzalo Prósperi, Juan Mercier, Matías Laba, Gustavo Oberman; Franco Niell y Nicolás Blandi.

Arsenal: Cristian Campestrini; Hugo Nervo, Lisandro López, Pablo Aguilar, Damián Pérez; Adrián González, Iván Marcone, Jorge Ortiz, Juan Pablo Caffa; Gustavo Blanco Leschuk o Andrés Franzoia y Mauro Obolo.

Banfield: Enrique Bologna; Gustavo Toledo, Mauro Dos Santos, Víctor López, Marcelo Bustamante; Marcelo Quinteros, Diego De Souza, Ariel Rosada o Maximiliano Bustos, Jonatan Gómez; Jorge Achucarro y Facundo Ferreyra.

Boca: Cristian Lucchetti; Clemente Rodríguez, Matías Caruzzo, Juan Manuel Insaurralde, Fabián Monzón; Cristian Chávez, Leandro Somoza, Walter Erviti, Nicolás Colazo; Pablo Mouche y Martín Palermo.

Colón: Diego Pozo; Ismael Quilez, Ariel Garcé, Ronald Raldes, Salustiano Candia; Iván Moreno y Fabianesi, Sebastián Prediger, Martín Luque; Damián Díaz; Germán Lessman y Esteban Fuertes.

Estudiantes: Agustín Orión; Federico Fernández, Leandro Desábato, Germán Ré; Gabriel Mercado, Leandro Benítez, Rodrigo Braña, Raúl Iberbia; Enzo Pérez; Hernán Rodrigo López y Juan Pablo Pereyra.

Gimnasia LP: Fernando Monetti; Abel Masuero, Pablo Fontanello, Oliver Benítez, Milton Casco; Hernán Encina o Alan Ruiz, Fabián Rinaudo, Alejandro Capurro, Lucas Castro; Guillermo Barros Schelotto y Claudio Graf.

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Roberto Russo, Emir Faccioli, Nicolás Sánchez y Germán Voboril; Diego Villar, Nicolás Olmedo, Israel Damonte y Mariano Donda; Carlos Sánchez y Rubén Ramírez.

Huracán: Gastón Monzón; Agustín Peña, Facundo Quiroga, Carlos Quintana, Matías Quiroga; Gastón Machín, Rodrigo Battaglia, Darío Soplán, Angel Morales o Mariano Torres; Cristian Maidana; Javier Cámpora.

Independiente: Hilario Navarro; Cristian Báez, Julián Velázquez, Leonel Galeano; José Vélez, Cristian Pellerano, Hernán Fredes, Federico Mancuello o Lucas Mareque; Leandro Gracián y Lucas Villafáñez; Facundo Parra.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Santiago Hoyos, Paolo Goltz, Luciano Balbi; Diego Valeri, Mauro Camoranesi, Agustín Pelletieri, Guido Pizarro; César Carranza y Silvio Romero.

Newell's: Sebastián Peratta; Cristian Díaz, Diego Mateo, Rolando Schiavi, Cristian Lema; Franco Dolci, Hernán Villalba, Leonel Vangioni, Marcelo Estigarribia; Martín Tonso y Federico Falcone.

Olimpo: Laureano Tombolini; Eduardo Casais, Marcelo Mosset, Nicolás Bianchi Arce, Federico Domínguez; Diego Galván, Juan Manuel Cobo, Martín Aguirre, Sebastián Longo; Ezequiel Maggiolo y Néstor Bareiro o Julio Furch o Martín Rolle.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Hernán Grana, Danilo Gerlo, Fabricio Fontanini, Claudio Corvalán; Diego Torres, Pablo Garnier, Francisco Cerro, Miguel Caneo; Martín Cauteruccio y Pablo Vázquez.

Racing: Roberto Fernández; Marcos Cáceres, Matías Martínez, Matías Cahais; Iván Pillud, Patricio Toranzo, Claudio Yacob, Gonzalo García; Gabriel Hauche, Teófilo Gutiérrez y Pablo Lugüercio.

River: Juan Pablo Carrizo; Leandro González Pirez, Alexis Ferrero, Adalberto Román; Paulo Ferrari, Matías Jesús Almeyda, Walter Acevedo, Juan Manuel Díaz; Erik Lamela; Leandro Caruso y Mariano Pavone.

San Lorenzo: Pablo Migliore o Damián Albil; Sebastián Luna, Jonathan Ferrari, Jonathan Bottinelli, Diego Placente; Néstor Ortigoza, Guillermo Pereyra, Aureliano Torres; Leandro Romagnoli; Juan Manuel Salgueiro y Juan Carlos Menseguez.

Tigre: Daniel Islas; Andrés Rosales, Mariano Echeverría, Gonzalo Vera, Pablo Cáceres; Martín Galmarini, Diego Castaño, Esteban González, Ramiro Leone; Diego Morales; Denis Stracqualursi.

Vélez: Jugó anteanoche por la Copa Libertadores. Maxi Moralez descartado.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™